Medallas de oro de la ciudad de Guadalajara


1959/10/30 -  Pedro Sanz Vázquez. Alcalde

1970/02/27 -  Alfredo Sánchez Bella. Ministro

1970/04/24 - Federico Silva Muñoz. Ministro

1970/05/27 - Tomás Allende García Baxter. Ministro

1973/08/31 - Gonzalo Fernández de la Mora. Ministro

1976/01/30 - José García Hernández. Ministro

1978/04/17 - Juan Carlos I. Rey de España

1986/09/04 - Emilio Meneses García. Donante de la finca Castillejos

1986/09/04 - José Bono Martínez. Presidente de Castilla-La Mancha

1986/09/04 - Leopoldo Torres Boursault. Vicepresidente primero del Congreso

1986/12/29 - Antonio Buero Vallejo. Escritor

1989/11/27 - Camilo José Cela Trulok. Escritor

1991/12/22 - Jean Auroux. Alcalde de Roanne (Francia)

1991/12/22 - Sor María Lovelle. Hemanita de los Ancianos Desamparados

1994/04/29 - Juana Quilez Martí. Directora del Archivo y de la Biblioteca Provincial

1994/04/29 - Asilo de Ancianos Santa Teresa Jornet

1994/04/29 - Semanario El Decano

1997/01/31 - Club Deportivo Guadalajara

2003/02/28 - Colegio Salesiano de Guadalajara

2003/05/09 - Vicente Borobia López. Médico

2003/05/09 - Manuel Gala Muñoz. Rector de la Universidad de Alcalá de Henares

2003/05/09 - Casino de Guadalajara

2004/02/30 - Colegio Sagrado Corazón

2004/04/30 - Asociación Antorcha

  • © 2017 Ayuntamiento de Guadalajara
  • Plaza Mayor 7, 19001 Guadalajara
  • Tlf. +34 949 88 70 70
  • Fax. +34 949 88 70 93
  • W3C, WAI AA, WCAG 1.0